Главная страница » Публикации » 2017 » №3 (75) » Скорость, габариты, разрешение: чек-лист для тех, кто выбирает принтер ®

Скорость, габариты, разрешение: чек-лист для тех, кто выбирает принтер ®

Скорость, габариты, разрешение: чек-лист для тех, кто выбирает принтер ®

Современные средства связи и доступа к информации уже не ограничивают научного сотрудника в выборе места для работы – это может быть как рабочий кабинет, так и любое помещение вне офиса, где есть доступ к интернету. Многие специалисты отмечают, что наиболее плодотворно трудятся дома, при условии, что под рукой есть качественная и высокопроизводительная офисная техника.

Работая над научной проблематикой, хочется полностью сосредоточиться на сути задачи, не отвлекаясь на настройку и отладку принтера. Поэтому многие отдают предпочтение проверенным брендам. Компания Xerox выпускает широкую линейку цветных принтеров от компактных до средних размеров, которые легко впишутся в пространство домашнего офиса.

Перед покупкой определите самые важные для вашей работы характеристики, которыми должен обладать цветной лазерный принтер Xerox.

Линейные размеры (габариты) принтера следует обдумать в первую очередь. Это значимый момент, ведь принтером должно быть удобно пользоваться: подходить к нему, открывать лоток для бумаги, доставать отпечатки.

Скорость печати важна, если часто возникает необходимость вывести большие объемы в короткие сроки. Среди принтеров Xerox можно найти модели со скоростью печати от 10–12 до 50 и выше листов в минуту.

Цветная печать находит все более широкое применение не только у людей творческих профессий, но и в научной среде. Графики и диаграммы, выполненные в цвете, нагляднее демонстрируют данные и подкрепляют текстовую информацию. Кроме того, грамотное использование цвета в тексте помогает более легкому восприятию материала.

Еще одна значимая характеристика цветного принтера – разрешение печати, оно измеряется в dpi (количестве точек на дюйм). Чем выше этот показатель, тем меньше «зернистость» картинки, а качество изображения приближается к фотографическому и передает более богатую палитру оттенков. Среди аппаратов Xerox можно выбрать принтеры с разрешением от 600х600 dpi до 2400х1200 dpi.

При покупке цветного принтера посоветуйтесь с консультантом, который поможет выбрать аппарат, максимально отвечающий вашим запросам, ведь от качества представления вашей работы в немалой степени зависит мнение о ней ваших коллег и ваша репутация как грамотного специалиста.

® На правах рекламы

Print Friendly, PDF & Email

Читайте также






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх