Главная страница » Работы на конкурс » Управление маркетингом и рекламой » Статья «Анализ тенденций развития маркетинговых коммуникаций на рынке услуг онлайн консультирования»

Статья “Анализ тенденций развития маркетинговых коммуникаций на рынке услуг онлайн консультирования”

Автор: Тен Евгений Германович, аспирант кафедры менеджмента и маркетинга

Место работы/учебы: ФГАОУ ВО Волгоградский государственный университет

Научный руководитель: Мушкетова Наталья Сергеевна

В статье рассматривается динамично развивающийся рынок услуг онлайн-консультирования, который становится все более популярным и востребованным в различных сферах деятельности. Особенно активное развитие наблюдается на региональных рынках, где услуги онлайн-консультирования начинают пользоваться высоким спросом. Однако с ростом этого сегмента рынка возникают определенные проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются компании, предоставляющие данные услуги.

Цель исследования: Целью исследования является выявление и анализ тенденций развития маркетинговых коммуникаций на рынке онлайн-консультирования, а также предложение направлений их эффективного применения в деятельности компаний, предоставляющих эти услуги.

Методы исследования: Для достижения поставленной цели в работе использованы инструменты структурно-функционального и системного подхода. Эти методы позволили глубже понять особенности формирования и функционирования маркетинговых коммуникаций на данном рынке.

Предмет исследования: Предметом исследования являются организационно-управленческие отношения, связанные с формированием и развитием маркетинговых коммуникаций.

Объект исследования: Объектом исследования являются маркетинговые коммуникации, применяемые на рынке услуг онлайн-консультирования.

Основные результаты: В ходе работы определены ключевые тенденции и особенности маркетинговых коммуникаций на рынке онлайн-консультирования. Особое внимание уделено различиям в подходах и методах продвижения, которые применяются различными компаниями в зависимости от их специфики и целевой аудитории.

Таким образом, статья представляет собой подробный анализ текущих тенденций и проблем, с которыми сталкиваются компании, предоставляющие услуги онлайн-консультирования, и предлагает эффективные пути их решения через маркетинговые коммуникации.

Ключевые слова: маркетинговые коммуникации, сегменты, реклама, потребители, целевая аудитория.

Автор ограничил доступ к полнотекстовой версии работы.

Смотреть похожие работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top

Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /var/www/www-root/data/www/sovman.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:34 Stack trace: #0 /var/www/www-root/data/www/sovman.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(658): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/var/www/www-ro...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /var/www/www-root/data/www/sovman.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 34