Главная страница » Работы на конкурс » Управление проектами и программами » Статья «Конвергентные технологии проектного управления»

Статья «Конвергентные технологии проектного управления»

Автор: Барыкина А.Н., 3 курс

Место работы/учебы: Финансовый университет при Правительстве РФ

Научный руководитель: Неизвестный С.И.

Применение инструментов «гибкого подхода» Agile у проектном управлении не является самодостаточным. Эти инструменты применимы на стартапах создания предприятий, но для зрелого уровня бизнеса их надо дополнять надежными, проверенными опытом и лучшими практиками «классическими» методологиями. При чем это дополнение, соединение «гибких» и «классических» методологий должно происходить непротиворечиво, гармонично, давая синергетический эффект. Это объединение эффективно может быть реализовано применением конвергенции. В данной работе раскрываются основные принципы применения конвергентных технологий в проектном управлении. Приводятся примеры результатов применения в конвергенции в методологиях Р2М, Хошин-Канри, в формировании специфического ментального пространства ВА, фронетических процессах интеграции теории и практики, в холистическом управлении. Применение новых конвергентных технологий требует изменения мышления менеджеров, имплементации предметной дисциплины дизайн-мышления в процессах подготовки специалистов в области проектного управления.

Ключевые слова: конвергенция, дизайн мышления, холистическое управление, проектное управление, фронетика, Хошин-Канри, Кайдзен

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх