Главная страница » Работы на конкурс » Управление человеческими ресурсами » Статья «Управление талантами как фактор повышения эффективности компаний»

Статья «Управление талантами как фактор повышения эффективности компаний»

Автор: Амантаева Раушан Кадырбековна, докторант

Место работы/учебы: Костанайский Региональный университет имени Ахмета Байтурсынова, Республика Казахстан

Научный руководитель: Сартанова Налима Телгораевна

Цель исследования – улучшить понимание в области управления талантами, изучить значения, основные практики и раскрыть взаимосвязь Управления талантами с другими функциями Управления человеческими ресурсами для возможности использования в практике повышения качества управления персоналом.

Методология. При написании статьи использовался метод кабинетного исследования, т. е. проведен общий обзор литературы, которая имеет основополагающее значение для отслеживания эволюции, профессионального развития и основных практик управления талантами.

Оригинальность / ценность исследования заключается в том, что Управление талантами на сегодняшний день стало одним из важных стратегических направлений в организациях и в бизнесе в целом. Несмотря на важность развития талантов исследований в этом направлении пока мало. Авторами данной статьи проведен сравнительный анализ исследований в области Управления талантами. Данный анализ показывает важность внедрения концепции Управления талантами для конкурентного преимущества в настоящих бизнес-реалиях.

Результаты исследования. Для достижения поставленных целей были проанализированы существующие исследования, а также недавно опубликованные статьи в данной области. Приведена практика управления талантами, которая важна для казахстанских компаний в современных условиях организации труда.

Ключевые слова: управление талантами (УТ), управление человеческими ресурсами (УЧР), развитие, конкурентоспособность кадров.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх