Главная страница » Работы на конкурс » Управление проектами и программами » Статья «Влияние цифровой трансформации на управление проектами»

Статья «Влияние цифровой трансформации на управление проектами»

Автор: Поначугин Александр Викторович, Соколов Виктор Алексеевич,

Место работы/учебы: Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина

Научный руководитель: Поначугин Александр Викторович

Цифровая трансформация нарушает привычную работу компаний во всех отраслях, заставляя их переосмысливать и корректировать процесс создания продукта. Необходимость адаптироваться к цифровому будущему кажется очевидной, однако многие компании все еще борются с «цифровой трансформацией». В то время как существующая литература показывает, что проекты могут играть решающую роль в реализации цифровой трансформации, авторы исследуют и анализируют ИТ-проекты с точки зрения цифровизации в контексте организационной трансформации и вклада, вносимого в цифровую трансформацию организации.

Основная цель статьи — анализ влияния цифровой трансформации на  процессы, инструменты и результаты управления проектами. Кажется общепризнанным, что цифровая экономика оказывает большое влияние не только на используемые технологии, но и на переход стратегий, бизнесмоделей, структур или компетенций. Одной из задач исследования является определение основных аспектов и масштаба воздействия цифровой трансформации на область управления проектами. Были выявлены преимущества и недостатки цифровой трансформации.

В статье исследуется влияние цифровой трансформации на процессы, инструменты и результаты управления проектами. Авторы дополняют предыдущие исследования изменений в управлении проектами, опираясь на модификацию существующих моделей цифровой трансформации и определяют основные аспекты и масштабы такого воздействия. Выводы в ходе анализа различных источников резюмируются как набор специфических последствий и разработанная модель, резюмирующая трансформацию
управления проектами.

Ключевые слова: ИТ-проект, цифровая экономика, информационные технологии, управление, цифровая трансформация, цифровизация.

Смотреть похожие работы

1 комментарий к “Статья «Влияние цифровой трансформации на управление проектами»”

  1. Юрий Львович

    Статья освещает влияние цифровой трансформации на управление проектами, анализируя изменения в процессах, инструментах и результатах, и определяя основные аспекты и масштабы этого воздействия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх