Главная страница » Работы на конкурс » Правовые основы управления » Статья «Финансовые результаты деятельности организации как объект учета и их нормативное регулирование»

Статья «Финансовые результаты деятельности организации как объект учета и их нормативное регулирование»

Автор: Москаленко Н.В., Смагина М.Н., Селиванова П.С., доцент, доцент, магистрант

Место работы/учебы: Тамбовский государственный технический университет

Научный руководитель: Москаленко Н. В., Смагина М. Н.

Отчет о финансовых результатах — это бухгалтерская форма, которая отражает финансовые результаты деятельности организации за отчетный период и содержит данные о выручке и расходах по обычной деятельности, а также о прочих доходах и расходах. Учет финансовых результатов необходим для оценки хозяйственной жизни предприятия. Информация о финансовых результатах компании важна как для внутреннего анализа, так и для взаимодействия с возможными партнерами. С помощью этих показателей можно проанализировать эффективность предприятия в целом и разработать дальнейшую стратегию поведения на рынке, поэтому правильный учет финансовых результатов очень важен с точки зрения экономики. Предметом исследования является отчет о финансовых результатах. В статье сформулировано назначение отчета о финансовых результатах, дана его характеристика, также в статье обосновывается необходимость и важность проведения анализа финансовых результатов деятельности организации. Так, в условиях обостряющейся экономической и политической напряженности в современном мире порядок формирования, анализа и применения финансовых результатов организациями становится еще более актуальным. Для эффективного анализа важно организовать своевременный и точный бухгалтерский учет
финансовых результатов деятельности организации. Без грамотного анализа результатов финансовой деятельности предприятия и выявления факторов, влияющих на эту деятельность невозможно повысить уровень получаемой прибыли и рентабельности.

Ключевые слова: отчёт о финансовых результатах, доходы, расходы, финансовый результат.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх