Главная страница » Работы на конкурс » Управление проектами и программами » Статья «Стандартизация управления проектами в условиях цифровизации»

Статья «Стандартизация управления проектами в условиях цифровизации»

Автор: Соклаков Илья Евгеньевич, аспирант

Место работы/учебы: Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Филиал в г. Воронеж

Научный руководитель: Пирумов Семен Семенович, Соклакова Ирина Владимировна

В статье рассмотрены новые стандарты Института управления проектами (Project Management Institute) на этапе взаимодействия команды со стейкхолдерами при разработке проектов по созданию продуктов с добавленной ценностью.

Целью исследования является обоснование основных преимуществ нового стандарта и его использование в практике российских организаций. Использованы общенаучные методы, системный и комплексный подходы.

Новизна исследования состоит в обосновании влияния цифровых технологий на процесс управления проектом в разных сферах деятельности, что фундаментально меняет подход к разработке продукта и пониманию требований заказчика и стейкхолдеров.

Показана своевременность и необходимость применения методов стандартизации и цифровизации для повышения качества исполнения с помощью единой базы данных. На основании проведенного исследования сделан вывод о том, что доступ к базе данных значительно увеличивает потенциал проектных команд, работающих с проектами высокого уровня неопределенности, приспосабливает их к требованиям заказчика при разработке продукта с добавленной ценностью. Полученные результаты внедрения новых стандартов апробированы в компании ООО «ВЛИБОР Системс». Изучен опыт и сделаны выводы об изменении взаимодействия со стейкхолдерами, что повысило уверенность членов команды в правильности своих действий, способствовало сплочению команды, повышению адаптивности и эмоциональной составляющей по достижению успеха.

Ключевые слова: Управление проектами, стандартизация, бенчмаркинг, цифровизация, фреймворк, согласование требований, команда проекта.

Смотреть похожие работы

1 комментарий к “Статья «Стандартизация управления проектами в условиях цифровизации»”

  1. Вячеслав Николаевич

    Данная статья раскрывает перспективы управления проектами. Доступ к базе данных значительно увеличивает потенциал проектных команд, работающих с проектами высокого уровня неопределенности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх