Главная страница » Работы на конкурс » Управление человеческими ресурсами » Статья «Многокритериальная оценка эффективности обучения персонала: теоретический аспект»

Статья «Многокритериальная оценка эффективности обучения персонала: теоретический аспект»

Автор: Осиновская Ирина Владимировна, доцент

Место работы/учебы: Тюменский индустриальный университет

Научный руководитель:

В статье представлены результаты исследования, целью которого являлась разработка универсальной комплексной системы оценки эффективности обучения персонала, позволяющей анализировать различные аспекты данного процесса и выстраивать индивидуальные образовательные траектории для сотрудников предприятия. В качестве методической основы к выстраиванию оценочной системы предлагается блочно-модульный подход. Он позволит обеспечить гибкость и адаптивность системе оценки
эффективности обучения персонала и возможность ее подстраивания под целевые ориентиры компании в области управления персоналом, а также под стратегические приоритеты ее развития. Блоки и модули в системе могут быть выделены по функциональному признаку, подсистемам, существующим в компании. Внутри каждого модуля формируется система оценочных критериев, которые могут со временем добавляться или исключаться. Такой подход позволяет свести систему оценки эффективности обучения в компании к многокритериальной задаче и получению комплексного результата по каждому блоку и в целом по всей системе обучения.

Ключевые слова: обучение персонала, оценка, эффективность, персонал, многокритериальная оценка, блочно-модульный подход

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх