Главная страница » Работы на конкурс » Цифровизация в управлении » Монография «Цифровая экосистема как эффективная платформа развития услуг на рынке недвижимости»

Монография «Цифровая экосистема как эффективная платформа развития услуг на рынке недвижимости»

Автор: Морщинина Н.И., доцент

Место работы/учебы: Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Научный руководитель:

Монография посвящена детальному исследованию методологических основ развития экосистемных отношений между акторами рынка недвижимости, направленных на
предоставление цифровых (электронных) услуг потребителям в рамках создания объекта недвижимости, оборота прав на него и управления/эксплуатации им. В исследовании рассматривается экосистемный подход, который позволил систематизировать научные взгляды на терминологию и понятийный аппарат оказываемых инновационных услуг на рынке недвижимости, при этом авторские обобщения и аналитические модели дополнены инструментами государственного регулирования в рамках реализации цифровой политики. Акцентировано внимание на характеристике полной цепочки предоставления услуг на рынке недвижимости, начиная от создания/проектирования объекта, заканчивая предоставлением клиниговых услуг при использовании инновационных технологий и бесшовных сервисов. Услуги рассматриваются с позиции материальной и нематериальной составляющей результата выполнения определенного действия поставщиком по заказу и за счёт клиента. Многообразие субъектного состава внутри экосистемы рассмотрены на основе выделения горизонтальных и вертикальных связей, взаимодействующих между собой на основе кооперации и взаимодополнения. Ключевым аспектом отдельных глав монографии выступает характеристика регионального рынка с позиции эволюционного развития и оценки инновационной специфики экосистемных отношений, что отражает современное состояние и перспективы развития услуг на рынке недвижимости Крымского полуострова. Выводы и аналитические обобщения монографии будут интересными для изучения молодыми учёными-экономистами, магистрантами, аспирантами и докторантами, а также всем, кто интересуется вопросами инновационного развития экосистем на рынке недвижимости.

Автор ограничил доступ к полнотекстовой версии работы.

Смотреть похожие работы

1 комментарий к “Монография «Цифровая экосистема как эффективная платформа развития услуг на рынке недвижимости»”

  1. Григорий Романович

    Монография представляет собой глубокое исследование цифровой экосистемы в контексте рынка недвижимости, охватывая методологические основы, анализ взаимодействия участников рынка и инновационные услуги, а также подчеркивая значение государственного регулирования. Авторы подробно исследуют цепочку предоставления услуг на рынке, включая создание объектов, использование технологий и сервисов. Особое внимание уделяется региональному аспекту, что делает монографию актуальной для исследователей и студентов, а также всех, интересующихся инновационным развитием рынка недвижимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх