Главная страница » Работы на конкурс » Теория и история менеджмента » Статья «Методы оценки эффективности системы управления»

Статья “Методы оценки эффективности системы управления”

Автор: Саенко И.И., Черепухин Т.Ю., доцент, доцент

Место работы/учебы: Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина

Научный руководитель: Саенко И.И.

В статье определена необходимость оценки эффективности системы управления, с точки зрения влияния на результативность функционирования предприятия. Выделены внешние и внутренние факторы определяющие организационную среду управленческого процесса. Рассмотрены типы связей в управлении предприятием и функции  системы управления. Проанализированы основные цели исследования персонала, в соответствии с этими целями изучены существующие методы и основные мероприятия для проведения оценки персонала предприятия. Обозначена необходимость построения эффективной системы управления, за сет выстраивания информационных потоков и принятия управленческих решений. Определены правила эффективной системы управления. Выделены и охарактеризованы наиболее востребованные методы оценки эффективности системы управления. Обозначено, что основной проблемой в пределах современных предприятий является тот факт, что обучение персонала руководством рассматривается как затраты, а не как инвестиции.

Ключевые слова: система управления, бизнес-процесс, управленческий процесс, принятие управленческих решений, типы связей, функции процесса управления, внешние и внутренние факторы, методы системы управления.

Смотреть похожие работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top