Главная страница » Работы на конкурс » Государственное и муниципальное управление » Статья «Применение технологии блокчейн в сфере государственного управления»

Статья “Применение технологии блокчейн в сфере государственного управления”

Автор: Коновалов А.С., Алевранов В.Г., Курбанов А.Е., 3 курс

Место работы/учебы: Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина

Научный руководитель: Иваницкий Д.К.

В последние годы блокчейн стал одним из самых обсуждаемых и перспективных направлений в сфере информационных технологий. Его применение уже нашло свое отражение в различных сферах, таких как финансы, логистика, медицина и другие. Однако, блокчейн технология также может быть применена в государственном управлении, что может привести к улучшению качества предоставляемых услуг и повышению эффективности работы государственных органов. Цель данного исследования заключается в изучении возможностей внедрения блокчейна в сферу государственного управления, а также в выявлении преимуществ и недостатков данного подхода. На основе анализа перспективности использования блокчейн технологии в сферах государственных закупок и государственного кадастрового учета РФ. Также рассмотрение реально используемых блокчейн систем в сфере государственного управления и выработка теоретических положений и рекомендаций для внедрения данных систем в структуру государственного управления.

Ключевые слова: блокчейн, государственное управление, государственные закупки, проект, эффективность, кадастровый учет, децентрализация, законодательство.

Смотреть похожие работы

1 thoughts on “Статья “Применение технологии блокчейн в сфере государственного управления””

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top