Главная страница » Работы на конкурс » Теория и история менеджмента » Учебное пособие «Корпоративное управление»

Учебное пособие “Корпоративное управление”

Автор: Киреева Марина Михайловна, Вострова Анна Петровна, доцент, доцент

Место работы/учебы: Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Ивановский филиал

Научный руководитель: Киреева Марина Михайловна

Учебное пособие рекомендовано к изданию Методическим советом Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Составлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент» для использования студентами всех форм обучения.

Учебное пособие содержит материалы для изучения таких дисциплин как «Корпоративный менеджмент», «Корпоративная культура», «Менеджмент». В нем рассматриваются сущность и основные понятия корпоративного управления, интегрированные корпоративные структуры, внешние и внутренние механизмы корпоративного управления, основные модели и органы корпоративного менеджмента, законодательная база корпоративного управления, основы формирования структуры капитала корпораций, системы вознаграждения корпоративного менеджмента, корпоративные стратегии и корпоративная культура, эффективность
корпоративного управления.

Настоящее учебное пособие призвано помочь студентам вузов основательно изучить корпоративное управление и подготовиться к сдаче экзамена/зачета.

Смотреть похожие работы

1 thoughts on “Учебное пособие “Корпоративное управление””

  1. Григорий Семенович

    Учебное пособие “Корпоративное управление” является обширным ресурсом, охватывающим ключевые аспекты этой дисциплины в соответствии с требованиями ФГОС высшего образования, и предназначено для студентов всех форм обучения, обеспечивая им полное понимание основ корпоративного управления и успешную подготовку к экзамену или зачету.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top