Главная страница » Работы на конкурс » Теория и история менеджмента » Статья «Механизм формирования управляющих воздействий в социально-экономической системе»

Статья “Механизм формирования управляющих воздействий в социально-экономической системе”

Автор: Андреева Виктория Андреевна, Миронова Маргарита Павловна, 3 курс

Место работы/учебы: Государственный университет управления

Научный руководитель:

В данной статье рассматривается одна из ключевых задач управления – формирование управляющих воздействий с целью изменения поведения агента в социальной системе. Для решения задачи был введён терминологический аппарат, позволяющий выделить параметры системы, параметры управляющих воздействий и параметры участника корпоративных отношений. Мы сформировали значение термина “управляющее воздействие”; определили факторы, влияющие на изменение поведения человека; выделили параметры управляющего воздействия; описали взаимосвязь параметров управляющего воздействия и параметров человека и предложили механизм формирования управляющего воздействия. Информация, сформированная в данной статье, необходима для дальнейшей работы, связанной с решением задачи отражения формализованных управляющих воздействий в цифровом двойнике социальной системы.

Ключевые слова: цифровой двойник организации; цифровой двойник социальной системы; комплексная математическая модель социальной системы; активная система; активность; управляющее воздействие; стимулы; ограничения; вектор поведения; ресурсы; социальный институт; сообщение.

Смотреть похожие работы

2 thoughts on “Статья “Механизм формирования управляющих воздействий в социально-экономической системе””

  1. Дмитрий Валерьевич

    Статья обсуждает формирование управляющих воздействий в социально-экономической системе, предлагая терминологический аппарат и механизмы для изменения поведения агентов, что является важным шагом для дальнейшей работы в области цифрового моделирования социальных систем.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top