Главная страница » Работы на конкурс » Управление финансами » Статья «Иллюстрация технологии блокчейн и оценка влияния цифровых валют на финансовый менеджмент на примере Казахстана»

Статья “Иллюстрация технологии блокчейн и оценка влияния цифровых валют на финансовый менеджмент на примере Казахстана”

Автор: Китинов Мигмер Баатрович, 2 курс магистратуры

Место работы/учебы: Институт востоковедения РАН, г. Москва

Научный руководитель:

Центральные банки многих стран начинают проявлять интерес к цифровым валютам на основе технологии блокчейн. Финансовым менеджерам необходимо понимать ключевые особенности блокчейна, криптовалюты в целом и цифровых валют для корректного использования этих инструментов и управления рисками. К сожалению, на сегодняшний день не выполнена задача популяризации и разъяснения механизма блокчейна среди участников рынка. Опыт компьютеризации в конце XX века показал, что финансовые организации, отстающие от современных технологий, проигрывают в конкуренции и уходят с рынка.

Цель данной работы – оценить последствия внедрения цифровых валют и показать механизм формирования цифровой валюты на примере Казахстана. В соответствии с целью поставлены следующие задачи: наглядно показать сущность технологии блокчейн, оценить влияние криптовалюты на финансовый менеджмент, продемонстрировать конкретный механизм формирования цифровой валюты на примере Казахстана.

Ключевые слова: блокчейн, биткоин, криптовалюты, цифровые валюты, тенге, цифровой тенге.

Смотреть похожие работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top