Главная страница » Работы на конкурс » Цифровизация в управлении » Статья «Цифровой менеджмент: состояние и перспективы»

Статья “Цифровой менеджмент: состояние и перспективы”

Автор: Комарницкая Е.В., Гутцул А.Л., 2 курс магистратуры

Место работы/учебы: Донецкий государственный университет

Научный руководитель: Комарницкая Е.В.

В современных условиях каждое предприятие отличает персональная организационная и управленческая структура, которая позволяет достигать поставленных целей перед организацией. В настоящее время отсутствует единый подход к реализации цифрового менеджмента для всех организаций, однако существуют практики, которые позволяют успешно проводить сбор и анализ данных, проводить мониторинг и контроль на основе элементов цифровизации. Также следует отметить, что современные предприятия столкнулись с проблемами отсутствия современных технологий, связанных с контролем за принятием управленческих решений, а также отсутствием специалистов, которые смогут качественно разработать такие программные продукты, связанные с управленческими решениями. Необходимо отметить, что возможность учитывать происходящие изменения в окружающей среде также практически невозможно учесть в виду сложности и неопределённости во внешней среде. Цифровизация предоставляет организациям возможности для развития потенциала всей компании, использование современных технологий по сбору и анализу данных, так называемая Big Data, позволяет усовершенствовать ряд бизнес-процессов, в том числе связанных с принятием управленческих решений.

Целью статьи является определение проблем развития цифрового менеджмента и перспектив его развития.

Смотреть похожие работы

1 thoughts on “Статья “Цифровой менеджмент: состояние и перспективы””

  1. Вячеслав Николаевич

    Цифровизация предоставляет организациям возможности для развития, позволяя использовать Big Data для улучшения бизнес-процессов и принятия решений.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top