Главная страница » Работы на конкурс » Управление человеческими ресурсами » Статья «Эффективные технологии коммуникативного воздействия на персонал современных бизнес-структур»

Статья «Эффективные технологии коммуникативного воздействия на персонал современных бизнес-структур»

Автор: Макарова Ю.Л., Черкасова О.В., Мусаева Б.М., ст. преподаватель

Место работы/учебы: Чеченский государственный университет имени А.А. Кадырова, Институт экономики и финансов

Научный руководитель: Макарова Ю.Л., Черкасова О.В.

В статье рассмотрена сущность коммуникаций, роль коммуникативного воздействия в деятельности предпринимательских структур. Раскрыто содержание современных коммуникативных технологий бизнес-структур. Методы коммуникаций постоянно развиваются и меняют то, как мы работаем и общаемся друг с другом. Базовым свойством
качественной деятельности предприятия является дух кооперации, объединяющий сотрудников так, что происходит тотальная синергия в процессе профессиональной деятельности. Чувство общности сотрудников в организации, осознанность в принятии внутренних ценностных ориентиров и стандартов, открытое выражение своих чувств и эмоций, лояльность к ошибкам, грамотная мотивация персонала способствуют достижению духа кооперации. В статье сделан вывод о том, что нарушение коммуникации приводит к нарушению взаимодействия между сотрудниками, а также между подчиненными и руководством, возникают проблемы с пониманием необходимых действий, которые начальство ожидает как от всего коллектива, так и от отдельных кадров, и которые необходимо совершать для продолжения производственного процесса. Современному бизнесу постоянно приходится идти в ногу с новейшими технологиями и тенденциями, чтобы быть уверенным, что компания предоставляет своим потребителям высококачественный продукт или услугу. Существует множество аспектов, связанных с темой делового общения и процессом его развития на протяжении многих лет, поэтому очень важно уделить внимание именно современным деловым коммуникациям и наиболее влиятельным событиям.

Ключевые слова: цифровая экономика, цифровая трансформация, цифровые технологии, стратегия, цифровые риски.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх