Главная страница » Работы на конкурс » Управление промышленностью » Статья «Перспективы внедрения систем замкнутого цикла в индустрии моды»

Статья «Перспективы внедрения систем замкнутого цикла в индустрии моды»

Автор: Иргашева А.Ш., Чагина Л.Л., Трынова А.В., профессор, доцент, доцент

Место работы/учебы: Костромской государственный университет, Ярославский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

Научный руководитель: Иргашева А.Ш.

В статье рассмотрены особенности перехода предприятий индустрии моды на модель производства замкнутого цикла. Внедрение систем циркулярного производства имеет тесную связь с устойчивым развитием, где необходим баланс между технологическими, экономическими, экологическими и социальными аспектами производственного процесса, в результате которого образуется как продукция, так и отходы. Принципы модели замкнутого цикла получают распространение в текстильной промышленности и индустрии моды, поскольку данные отрасли являются одними из наиболее загрязняющих окружающую среду. Исследовательская работа направлена на выявление барьеров и анализ факторов, влияющих на внедрение систем замкнутого цикла в производстве одежды. В статье представлены результаты исследования потенциальных возможностей и условий перехода к производству замкнутого цикла в текстильной отрасли промышленности и индустрии моды для достижения целей устойчивого
развития. Проведенный анализ показал, что на сегодняшний день потребители имеют базовые знания об экологически чистых продуктах и ограниченное представление об осознанном и ответственном потреблении, использовании и поведении продукта после завершения жизненного цикла.

Ключевые слова: устойчивое развитие, производство замкнутого цикла, модная индустрия, циркулярная экономика, осознанное потребление, экология, медленная мода, рециклинг.

Смотреть похожие работы

1 комментарий к “Статья «Перспективы внедрения систем замкнутого цикла в индустрии моды»”

  1. Денис Эдуардович

    Необходимость перехода предприятий индустрии моды на модель производства замкнутого цикла вызвана жизненной необходимостью защиты окружающей среды. В статье представлены результаты исследования потенциальных возможностей и условий перехода к производству замкнутого цикла в текстильной отрасли промышленности и индустрии моды для достижения целей устойчивого развития. Данная статья актуальна и представляет практический интерес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх

Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /var/www/www-root/data/www/sovman.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:34 Stack trace: #0 /var/www/www-root/data/www/sovman.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(658): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/var/www/www-ro...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /var/www/www-root/data/www/sovman.ru/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 34