Главная страница » Работы на конкурс » Управление сферой услуг » Статья «Стратегическая трансформация брендов легкой промышленности и индустрии моды»

Статья «Стратегическая трансформация брендов легкой промышленности и индустрии моды»

Автор: Хворостяная Анна Сергеевна, доцент

Место работы/учебы: Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Научный руководитель:

Стратегические тренды и закономерности меняют организационный, клиентский и инструментальный ландшафт компаний легкой промышленности и индустрии моды. Актуальность выбранной темы связана с доминированием тренда человечности (эмпатичности) в стратегическом брендинге. Успех стратегического развития брендов зависит как от правильных стратегических решений, так и от получаемой информации о клиентах и их потребностях. Способность компаний отслеживать клиентский путь, выбирать релевантные инструменты стратегических коммуникаций и создавать персонифицированные ценностные предложения необходима для чуткой реакции на предпочтения клиентов в режиме реального времени.

Целью работы являлось выявление особенностей для разработки эффективных стратегических приоритетов в области человечности у брендов легкой промышленности и индустрии моды.

Новизна работы обусловлена слабой изученностью темы в научной литературе для предприятий легкой промышленности и индустрии моды.

В статье использовали традиционные методы научного исследования – анализ и синтез, абстрагирование, обобщение и сравнение.

Статья основана на теории и методологии стратегирования академика В. Л. Квинта. В работе была предложена стратегическая концептуальная модель развития человечности (эмпатичности) у брендов. Использование данной модели должно привести к тому, что организация получит новый образ, имидж и деловую репутацию. Были сформулированы методологические рекомендации, которые могут найти практическое применение при разработке и реализации стратегий развития корпоративных
брендов.

Ключевые слова: легкая промышленность, индустрия моды, стратегия, стратегический приоритет, бренд.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх