Главная страница » Работы на конкурс » Управление промышленностью » Статья «Управление затратами как один из основных факторов, влияющих на финансовый результат нефтегазодобывающего предприятия»

Статья «Управление затратами как один из основных факторов, влияющих на финансовый результат нефтегазодобывающего предприятия»

Автор: Абрамова Екатерина Николаевна, 2 курс магистратуры

Место работы/учебы: Альметьевский государственный нефтяной институт

Научный руководитель: Садыкова Роза Шайнуровна

В статье рассматривается проблема, связанная с увеличением затрат при добыче нефти на нефтегазодобывающем предприятии. Работы зарубежных и отечественных ученых (Jae K. Shim, Joel G. Siegel, Г.Б. Кувалдина, Е.Е. Румянцева, М.А. Сафохина и др.) подтверждают актуальность вопроса: как экономить затраты в условиях рыночной экономики? Для решения данной проблемы предлагается анализ мероприятий по оптимизации эксплуатационных затрат и их влияния на себестоимость добычи нефти на примере структурного подразделения ПАО «Татнефть» нефтегазодобывающего управления (НГДУ) «Прикамнефть». Также в исследовании рассматривается проект «Актуализация методики затрат при определении себестоимости подготовки и перекачки нефти» в целях дальнейшего его использования всеми структурными подразделениями ПАО «Татнефть» для определения достоверных затрат в себестоимости подготовки и перекачки нефти. В заключение приводится вывод и обобщаются результаты проведенных расчетов по управлению затратами.

Ключевые слова: себестоимость; затраты; издержки; оптимизация затрат; снижение затрат; актуализация методики; нефтедобыча; эффективность.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх