Главная страница » Работы на конкурс » Управление финансами » Статья «Диверсификация портфеля ценных бумаг и влияние отклонений в стоимости активов на финансовый результат инвестиционной деятельности»

Статья «Диверсификация портфеля ценных бумаг и влияние отклонений в стоимости активов на финансовый результат инвестиционной деятельности»

Автор: Студенский Роман Михайлович, Мухаметова Софья Фаизовна, 2 курс магистратуры

Место работы/учебы: Казанский (Приволжский) федеральный университет

Научный руководитель: Тухватуллин Руслан Шавкатович

В статье были рассмотрены теоретические понятия и аспекты диверсификации портфеля ценных бумаг. Одним из самых, по нашему мнению, важных инструментов управления инвестиционным портфелем и портфелем ценных бумаг является правильная диверсификация, которая позволяет снизить риски управления портфелем. Важной составляющей статьи является наглядно продемонстрировать как отклонения в стоимости отдельных активов влияет на отклонение стоимости всего портфеля ценных бумаг, а также как можно снизить риски и использовать позитивные и даже негативные отклонения про реализации инвестиционной стратегии на рынке ценных бумаг. В статье мы исходим из того, что инвестору стоит разделить свой капитал на несколько компаний в различных отраслях экономики исходя из своей целей инвестирования: долгосрочное инвестирование, либо краткосрочное или по-другому спекулятивное. И как такая диверсификация позволит снизить риски при отклонении стоимости отдельных активов.

Ключевые слова: диверсификация, инвестиции, ценные бумаги, инвестиционный портфель, финансы, капитал, сбережения.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх