Главная страница » Работы на конкурс » Управление маркетингом и рекламой » Статья «Интернет-технологии в PR-деятельности: угроза или возможность?»

Статья «Интернет-технологии в PR-деятельности: угроза или возможность?»

Автор: Антоненко А. А., доцент

Место работы/учебы: Новосибирский государственный технический университет

Научный руководитель:

В данной статье рассмотрены особенности использования интернет-технологий в PR-деятельности. В работе обозначена цель исследования и выбран метод исследования.
В процессе исследования был проведен сравнительно-сопоставительный анализ прецедентов применения в PR-деятельности таких технологий, как Big data, нейросети и искусственный интеллект. Также сформулированы основные выводы и приведены примеры эффективного использования интернет-технологий для достижения основных целей PR-деятельности: поддержание лояльности, информирование, продвижение и антикризисное управление. В ходе работы стало известно, что сегодня современные PR-специалисты все чаще используют инструменты с применением интернет-технологий. Внедрение автоматизации процессов в PR-деятельности многократно повышает эффективность всех процессов работы, таких как: обработка больших массивов данных без серьезных затрат времени, выявление потенциальных потребителей по их поведению в социальных сетях, анализ конкурентов и т. д. Специалисты по связям с общественностью сегодня могут освободить себя от рутинной работы, при этом сконцентрироваться на интерпретации результатов, внесении необходимых стратегических корректировок. Рассуждая об использовании интернет-технологий
в PR, стоит отметить, что инновации не заменяет специалиста, а дают возможность оптимизировать определенные процессы и сделать их более эффективными.

Ключевые слова: интернет-технологии, PR-деятельность, Big Data, нейросеть, искусственный интеллект.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх