Главная страница » Работы на конкурс » Управление природопользованием и землеустройством » Статья «Рекомендации для оценки экосистемных программ по восстановлению лесных ландшафтов»

Статья «Рекомендации для оценки экосистемных программ по восстановлению лесных ландшафтов»

Автор: Кирей Владимир Владимирович, профессор

Место работы/учебы: Мытищинский филиал Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана

Научный руководитель:

Концепция восстановления лесных ландшафтов является всемирно известным подходом к согласованию национальных программ развития «зеленой экономики» и устойчивого управления природным капиталом ресурсами. Несмотря на преимущества, одним из препятствий для масштабного внедрения программы восстановления лесных ландшафтов являются отсутствие всестороннего анализа затрат и выгод который может стать мощным инструментом для политиков и потенциальных инвесторов — для повышения интереса к инвестированию в программы восстановления лесных ландшафтов. Основная цель этого обзора состоит в описании практической методологии, позволяющей быстро, реалистично и надежно оценить экономические последствия восстановления лесных ландшафтов. Авторами описана методологическая основа, помогающая заинтересованным сторонам разработать индивидуальный инструмент для принятия инвестиционных решений. Предлагаемая структура состоит из простого четырехэтапного процесса. Он предоставляет рекомендации и инструменты для каждого этапа. Данная методология позволит повысить информированность инвесторов и политиков, а также специалистов по развитию, работающих в области лесного хозяйства. Анализ затрат и выгод как инструмент принятия решений хорошо изучен, но отчет должен помочь в полной мере учесть преимущества программ восстановления лесных ландшафтов и донести их до более широкой аудитории. Методика применима для пользователей с различными потребностями и доступом к ресурсам.

Ключевые слова: природный капитал, восстановление лесных ландшафтов, инвестиции, экосистемные услуги, методика оценки ВЛЛ

Смотреть похожие работы

1 комментарий к “Статья «Рекомендации для оценки экосистемных программ по восстановлению лесных ландшафтов»”

  1. Роберт Эрикович

    Статья представляет методологию для оценки экономических последствий программ восстановления лесных ландшафтов, что помогает заинтересованным сторонам принимать информированные инвестиционные решения и повышает интерес к таким программам, обеспечивая их масштабное внедрение и влияние на зеленую экономику и устойчивое управление природными ресурсами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх