Главная страница » Работы на конкурс » Управление сферой услуг » Статья «Перспективы развития рекламной деятельности в индустрии туризма и гостеприимства»

Статья «Перспективы развития рекламной деятельности в индустрии туризма и гостеприимства»

Автор: Коновалова Е. Е., Макушева О. Н., Тимохович А. Н., доцент, доцент, доцент

Место работы/учебы: Российский государственный университет туризма и сервиса, Московский государственный институт культуры, Государственный университет управления

Научный руководитель: Коновалова Е. Е.

В статье показаны перспективы развития рекламной деятельности в индустрии туризма и гостеприимства. Установлено, что cоциодинамика трансформации рекламных коммуникаций в индустрии туризма и гостеприимства происходит таким образом, что постиндустриальный мир определяет рекламу как один из приоритетных каналов трансформации и сегментации информационных потоков. Определено, что перенасыщенность культурного поля информационностью связана с тем, что спецификация рекламных адекваций должна быть генерализованной, то есть ориентированной на принципы интеграции информации. Доказано, что интеграция в контексте рекламных адекваций в индустрии туризма и гостеприимства имеет системные, полисистемные и сверхсистемные черты, которые определяются такими факторами туристской деятельности, как услуга, дестинации, культурный туризм и дизайн. Этот набор маркетинг-микс интегративных принципов рекламации становится приоритетным для сегодняшней современной рекламы в индустрии туризма и гостеприимства. Доказано, что реклама формируется как коммуникация, но коммуникация специфического типа. Выяснено, что деперсонифицированность рекламной коммуникации имеет дополнительное отличие, так как в качестве отправителя выступает субъект, который опосредует коммуникацию между ее настоящим отправителем – заказчиком или бенефициантом – и получателем – целевой аудиторией.

Ключевые слова: реклама, деятельность, индустрия, туризм, гостеприимство, коммуникация, интеграция, дизайн, информация, система.

Смотреть похожие работы

1 комментарий к “Статья «Перспективы развития рекламной деятельности в индустрии туризма и гостеприимства»”

  1. Борис Яковлевич

    Данная статья раскрывает перспективы развития рекламной деятельности в индустрии туризма и гостеприимства, подчеркивая важность интеграции информации и системности подхода к рекламным стратегиям в контексте услуг, дестинаций, культурного туризма и дизайна, что делает интегративные принципы рекламации приоритетными в современном маркетинге данной отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх