Главная страница » Работы на конкурс » Управление человеческими ресурсами » Статья «Методы оценки кадровой безопасности организации»

Статья «Методы оценки кадровой безопасности организации»

Автор: Правиков Д.В.,

Место работы/учебы: НОЧУ ВО «Московский экономический институт»

Научный руководитель: Ильченко С.В.

В статье описано понятие кадровой безопасности организации; дана характеристика основных методов ее оценки. Перечислены подходы к определению кадровой безопасности организации. Кадровая безопасность организации – это составной элемент его экономической безопасности, проявляющийся в процессе предотвращения
негативных воздействий на экономическую безопасность организации за счет нейтрализации рисков и угроз, связанных с человеческими ресурсами, их интеллектуальным потенциалом и трудовыми отношениями. Основными подходами к определению кадровой безопасности организации являются — целевой, процессный, структурный и функциональный. Элементами кадровой безопасности организации выступают: качество найма, лояльность и контроль — три ключевых фактора, от которых зависит кадровая безопасность организации. Поэтому для её обеспечения необходимо тщательно отбирать соискателей на этапе найма и принимать меры, направленные на
повышение лояльности и мотивированности персонала; разрабатывать регламенты и правила, которые сотрудники должны исполнять, и тщательно контролировать процесс их исполнения.

Ключевые слова: управление персоналом, экономическая безопасность, кадровая безопасность организации, угрозы

Смотреть похожие работы

2 комментария к “Статья «Методы оценки кадровой безопасности организации»”

  1. Александр Иванович

    Не всё так просто при нехватке квалифицированных кадров. Тема актуальна и жизненна, требует многостороннего подхода.

  2. Борис Львович

    Статья представляет обзор методов оценки кадровой безопасности организации, выделяя ключевые подходы к её определению и акцентируя внимание на важности качества найма, лояльности и контроля как основных элементов обеспечения безопасности персонала и интеллектуального потенциала организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх