Главная страница » Работы на конкурс » Управление маркетингом и рекламой » Статья «Влияние рекламы на психологическую устойчивость личности»

Статья «Влияние рекламы на психологическую устойчивость личности»

Автор: Маны-Хая М.А., 3 курс

Место работы/учебы: Тувинский государственный университет

Научный руководитель:

Статья посвящена изучению влияния рекламы на психологическую устойчивость личности. Реклама рассматривается как способ воздействия на эмоции, настроение и психику человека с целью создания психологической подготовленности к выбору и приобретению рекламируемого товара или услуги. Описывается эмпирическая часть исследования и приводятся результаты опроса по выявлению степени влияния рекламы на психологическую устойчивость личности.

Актуальность данной статьи заключается в том, что реклама, как отображение нынешней эпохи глобальных информационных технологий, приобретает все более специфические черты. Сегодня она представляет собой целую отрасль деятельности, результаты которой оказывают влияние практически на все сферы жизни человеческого общества.  В связи с этим одной из основных проблем психологии становится изучение психических процессов влияния рекламы на человека. В психологии рекламы сейчас эти процессы изучаются основным образом ради того, дабы организовывать психологически и коммерчески больше успешную рекламу.

Ключевые слова: реклама, психология,  психологическая устойчивость, личность.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх