Главная страница » Работы на конкурс » Управление строительством и операциями с недвижимостью » Статья «Многокритериальный подход при решении задачи размещения»

Статья «Многокритериальный подход при решении задачи размещения»

Автор: Гургов Борис Шамуэльевич, Младший научный сотрудник

Место работы/учебы: Учебно-научный институт информатики и систем управления ФГБОУ «Российский технологический университет — МИРЭА»

Научный руководитель:

Статья исследует многокритериальный подход при решении задачи размещения недвижимостью. Дана краткая систематика многокритериального анализа. Описана классификации многокритериального анализа, основанная на учете количества целей и критериев принятия решений, рассматриваемых в управлении. Многокритериальный анализ не представляет собой какой-то один конкретный метод. Его следует рассматривать как общий подход для ряда различных методов и инструментов, с помощью которых множественные цели и критерии принятия решений могут быть формально включены в анализ сложной проблемы. Представляет интерес использование методов многокритериального анализа в геоинформатике. Эта область связана с пространственным анализом и приводит к понятия. Пространственный многокритериальный анализ. Дано практическое решение задачи размещения с использованием метода много критериального анализа. Рассмотрено три интервальных критерия и семь возможных мест размещения.

Ключевые слова: управление, управление недвижимостью, региональное управление, информационное моделирование, геоинформатика, цифровые активы, пространственное моделирование.

Смотреть похожие работы

1 комментарий к “Статья «Многокритериальный подход при решении задачи размещения»”

  1. Альберт Борисович

    Данная статья представляет обзор многокритериального подхода к решению задачи размещения недвижимости, описывает его систематику и классификацию, а также демонстрирует его практическое применение, что подчеркивает его значимость в контексте управления и геоинформатики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх