Главная страница » Работы на конкурс » Управление сферой услуг » Статья «Модернизация маркетинговых стратегий в ресторанном бизнесе с использованием искусственного интеллекта: повышение эффективности»

Статья «Модернизация маркетинговых стратегий в ресторанном бизнесе с использованием искусственного интеллекта: повышение эффективности»

Автор: Гавчук Денис Васильевич, аспирант, член Федерации рестораторов и отельеров

Место работы/учебы: Высшая школа предпринимательства

Научный руководитель:

В этой статье обсуждается возможность применения искусственного интеллекта в маркетинге региональной ресторанной индустрии. Искусственный интеллект — это новая концепция и бизнес-возможность для повышения эффективности работы компаний. Искусственный интеллект может анализировать данные пользователей для определения профилей целевой аудитории, выявления предпочтений гостей заведений и изучения их поведения. Полученные данные могут помочь рестораторам принять на вооружение новые эффективные стратегии и методы. Внедрение ИИ персонализирует запросы гостей и генерирует качественный контент в бизнесе. Анализ данных о потребителях повышает качество предложений и помогает выстраивать рыночные тенденции.

Целью исследования является анализ и разработка концепции интеграции ИИ в маркетинговый ландшафт ресторанного бизнеса для эффективности бизнес-процессов. В ходе исследования использовались аналитический, описательный и сравнительный методы. Подходы к исследованию: научный, системный, инновационный. Объектом исследования являются заведения ресторанного бизнеса. Автор планирует продолжить исследования внедрения и влияния ИИ на менеджмент и маркетинг ресторанного бизнеса.

Ключевые слова: искусственный интеллект, стратегический маркетинг, маркетинг с искусственным интеллектом, конкурентное преимущество, ресторанный бизнес.

Смотреть похожие работы

1 комментарий к “Статья «Модернизация маркетинговых стратегий в ресторанном бизнесе с использованием искусственного интеллекта: повышение эффективности»”

  1. Леонид Григорьевич

    Статья подчеркивает значимость модернизации маркетинговых стратегий в ресторанном бизнесе с помощью искусственного интеллекта, выявляя потенциал этой технологии для анализа данных о потребителях, персонализации запросов гостей и формирования качественного контента, что способствует повышению эффективности бизнес-процессов и улучшению качества предложений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх