Главная страница » Работы на конкурс » Управление качеством » Статья «Модернизация системы контроля подлинности продукции»

Статья «Модернизация системы контроля подлинности продукции»

Автор: Левин Андрей Алексеевич, 3 курс

Место работы/учебы: Пензенский государственный университет

Научный руководитель: Суровицкая Галина Владимировна

В статье исследованы особенности системы контроля подлинности и качества продукции в процессе производства и реализации. Предложены подходы к ее модернизации с использованием технологии распределенного реестра.

С помощью технологии блокчейн покупатели могут отслеживать качество продукции. Несмотря на недостаточную степень научной разработанности, предпринимаются попытки практической реализации блокчейн-платформ, нацеленных на поддержку менеджмента качества. Рассмотрена защищенная патентом система контроля подлинности и качества продукции в процессе производства и реализации. Показанная система относится управления информационными потоками предприятия с обеспечением защиты от несанкционированного доступа к информации, создаваемой и хранимой в компьютерных системах. Сохранение информации о каждой операции по производству продукции обеспечивает технология блокчейн. В результате обеспечивается защита от несанкционированного доступа к создаваемой и хранимой информации обо всех технологических операциях и сокращение сроков определения подлинности и качества продукции.

Ключевые слова: качество, контроль, система, блокчейн.

Смотреть похожие работы

2 комментария к “Статья «Модернизация системы контроля подлинности продукции»”

  1. Константин Сергеевич

    Статья подчеркивает значимость модернизации системы контроля подлинности продукции через использование технологии распределенного реестра, что позволяет улучшить управление информационными потоками предприятия, обеспечивая защиту от несанкционированного доступа и повышая прозрачность процессов производства и реализации продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх