Главная страница » Работы на конкурс » Государственное и муниципальное управление » Выпускная квалификационная работа магистра «Правовые механизмы противодействия коррупции в сфере закупок»

Выпускная квалификационная работа магистра “Правовые механизмы противодействия коррупции в сфере закупок”

Автор: Кимский Игорь Олегович, 4 курс

Место работы/учебы: Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, г. Москва

Научный руководитель: Проданова Наталья Алексеевна

Актуальность исследования обусловлена острой необходимостью формирования комплекса эффективных мер противодействия коррупции в системе государственных закупок в целях обеспечения стабильности функционирования государства.

Проблемная ситуация диссертационного исследования заключается в том, что представители власти и участники контрактной системы, стремясь достичь своих корыстных целей по незаконному обогащению, подрывают процесс обеспечения государственных нужд и создают угрозу национальной безопасности и стабильности страны. Это, в свою очередь, приводит к систематизации коррупционных нарушений в сфере государственных закупок.

Данные обстоятельства предопределяют актуальность темы диссертационного исследования, ее теоретическую и практическую значимость.

Объектом диссертационного исследования в рамках заявленной темы являются общественные отношения при осуществлении государственных и муниципальных закупок между участниками контрактной системы в Российской Федерации.

Предметом исследования являются совокупность правовых норм, регулирующих правоотношения в сфере государственных и муниципальных закупок, конкретная деятельность правоохранительных органов по выявлению коррупции и иных правонарушений в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Цель исследования: комплексное и всестороннее изучение общественных отношений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, выявление факторов, способствующих и предопределяющих возможные коррупционные проявления, выявление несовершенств и пробелов законодательства, а также разработка предложений по оптимизации нормативного правового регулирования в данной сфере.

Смотреть похожие работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top