Главная страница » Работы на конкурс » Управление маркетингом и рекламой » Научно-исследовательский проект «Механизм формирования и реализации конкурентной стратегии организации»

Научно-исследовательский проект “Механизм формирования и реализации конкурентной стратегии организации”

Автор: Потапова Алина Даниловна, 3 курс

Место работы/учебы: Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова

Научный руководитель: Анохина Марина Егоровна

Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что для успешного функционирования субъекта хозяйствования в современных реалиях конкурентной борьбы на рынке, важно иметь знания о данном рынке, применять инструменты стратегического управления для обеспечения устойчивой позиции компании и создании лояльной аудитории потребителей. Для того, чтобы выстроить грамотную конкурентную стратегию и добиться её эффективности, необходимо изучить теоретические основы формирования и реализации данных стратегий.

Предметом исследования является механизм разработки и внедрения стратегии конкуренции компании.

Объект исследования: деятельность компании ООО «Монд’элис Русь».

Целью данного научно-исследовательского проекта является разработка стратегии организации и основных мероприятий по её реализации.

Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:

  • разобрать существующую типологию стратегий конкуренции;
  • раскрыть теоретические основы сущности, разработки и реализации конкурентной стратегии;
  • провести анализ хозяйственной деятельности ООО «Монд’элис Русь»;
  • выбрать конкурентную стратегию исследуемой компании, исходя из выявленных проблем и предложить мероприятия по её внедрению.

Решение поставленных задач в работе осуществлялось на основе применения общенаучных методов исследования: анализ литературы по проблеме исследования, систематизация эмпирических знаний, а также теоретических и количественных методов. Кроме того, применялись методы стратегического анализа и маркетинговые инструменты.

Информационной базой работы явились учебные и специальные пособия отечественных и зарубежных авторов по теме работы, труды ученых-теоретиков в области стратегического менеджмента,  а также официальная база документации, новостные интернет-источники и официальный сайт компании.

Смотреть похожие работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top