Главная страница » Работы на конкурс » Менеджмент организации » Курсовая работа «Формирование прибыли коммерческого предприятия и пути её увеличения»

Курсовая работа “Формирование прибыли коммерческого предприятия и пути её увеличения”

Автор: Зубарев А.С., 3 курс

Место работы/учебы: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

Научный руководитель: Куликова Оксана Михайловна

Актуальность данной темы курсовой работы заключается в том, что получение прибыли и её максимизация является важнейшей целью любого предприятия и компании. На основе полученной прибыли определяется дальнейший вектор развития предприятия, рассчитывается финансовая устойчивость организации определяется рентабельность различных показателей, устанавливаются цены на производимую продукцию, рассматривается внедрение в производство нового оборудования, технологий и мероприятий с целью улучшения эффективности производства. Поэтому актуально рассмотреть принцип формирования прибыли на предприятии АО «ЭлектроРадиоАвтоматика», а также предложить мероприятия по повышению прибыли и рентабельности предприятия.

Объектом исследования курсовой работы является АО «ЭлектроРадиоАвтоматика».

Предметом исследования является формирование прибыли на коммерческом предприятии.

Цель курсовой работы – рассмотреть принципы формирования прибыли коммерческого предприятия и пути её увеличения на примере АО «ЭлектроРадиоАвтоматика».

  • В первой главе были рассмотрены теоретические аспекты формирования прибыли на коммерческом предприятии. Были представлены основные понятия прибыли в современной экономической системе. Изучены виды прибыли находящиеся в бухгалтерской учёте. Описана сущность процесса управления прибылью на предприятия.
  • Во второй главе были проанализированы принципы формирования прибыли коммерческого предприятия АО «ЭлектроРадиоАвтоматика». Дана характеристика деятельности выбранного для анализа предприятия. Был проведён анализ формирования и использования прибыли на предприятия, путём более подробного исследования основных показателей в отчёте о финансовых результатах предприятия. Также были рекомендованы мероприятия по увеличению прибыли и рентабельности на предприятии АО «ЭлектроРадиоАвтоматика».

В качестве основных источников являлись отечественные труды и труды зарубежных авторов. В качестве дополнительных источников – интернет-ресурсы.

Смотреть похожие работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top