Главная страница » Работы на конкурс » Менеджмент организации » Статья «Принципы и функции информационного обеспечения управления организацией»

Статья “Принципы и функции информационного обеспечения управления организацией”

Автор: Кубатиева Лана Магометовна, доцент

Место работы/учебы: Владикавказский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

Научный руководитель:

В статье обобщены мнения различных авторов относительно подходов к организации информационного обеспечения, его принципов и функций, проведен анализ этих суждений, сделаны некоторые выводы, представлена собственная точка зрения автора по рассматриваемым вопросам. Отмечается, что современные реалии деятельности организаций способствуют появлению предпосылок к сочетанию разнообразных подходов к информационному обеспечению, наиболее эффективным в этом случае является применение риск-ориентированного подхода с элементами стратегического. Подчеркивается, что разработка системы информационного обеспечения значима для
любой организации, вне зависимости от ее масштабов, направлений деятельности и вида. При этом требования к формируемым сведениям должны быть повышенными, это позволит обеспечить конкурентоспособность и эффективность осуществления деятельности организации в течение долгосрочного периода.

Ключевые слова: информационное обеспечение, управленческие процессы, риск-ориентированный подход, элементы стратегического подхода, принципы и функции информационного обеспечения, эффективность деятельности.

Смотреть похожие работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top