Главная страница » Работы на конкурс » Государственное и муниципальное управление » Статья «Трансформация публичного управления в условиях цифровизации экономики»

Статья “Трансформация публичного управления в условиях цифровизации экономики”

Автор: Девятых Анастасия Сергеевна, соискатель

Место работы/учебы: Уральский государственный экономический университет

Научный руководитель:

В статье представлен обзор авторских исследований по трансформации публичного управления в условиях цифровизации экономики. Результаты систематизации научных трудов подтверждают сложившуюся парадигму о том, что в условиях развития цифровизации экономики рассмотрение публичного управления нуждается в анализе использования современных технологий и сохранении своих ключевых положений. Значимость данной проблемы возрастает в условиях повышения конкурентоспособности, экономической социальной нестабильности в новых геополитических условиях.

Цель исследования состоит в рассмотрении и обобщении теоретических основ цифровой трансформации публичного управления.

На основании монографического исследования раскрыта сущность термина «публичное управление». Представлено авторское определение понятия «цифровая трансформация публичного управления». Более подробно рассмотрены факторы, влияющие на трансформацию публичного управления в рамках цифровизации экономики. Обоснован вывод о целесообразности разработки и применения комплексной программы цифровой трансформации, активизации научных исследований по теоретическим и методическим аспектам формирования изменений в публичном управлении.

Ключевые слова: публичное управление, трансформация публичного управления, цифровизация экономики, менеджмент.

Смотреть похожие работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top