Главная страница » Работы на конкурс » Теория и история менеджмента » Статья «Форсайт прогнозирование: стратегическое управление нового времени»

Статья “Форсайт прогнозирование: стратегическое управление нового времени”

Автор: Севостьянова Олеся Геннадьевна, доцент

Место работы/учебы: Новосибирский государственный университет экономики и управления

Научный руководитель:

Статья посвящена изучению сущности форсайт-метода и возможности его применения для управления и маршрутизации будущим развитием отраслей народного хозяйства. В настоящее время особое значение приобретает возможность сценарного прогнозирования экономического развития в будущем. Форсайт прогнозирование позволяет проводить диагностику, анализ современных трендов и определять на этой основе возможные альтернативы стратегического развития будущей ситуации. Таким
образом, практическая значимость исследования заключается в возможности применения форсайта для стратегического управления отдельными экономическими отраслями и регионами на основе выявления и анализа глобальных тенденций и современных трендов.

Ключевые слова: форсайт, анализ мировых трендов в технологических областях, дорожная карта, маршрутизация будущего, стратегическое прогнозирование альтернативных вариантов развития науки и техники в будущем.

Смотреть похожие работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top