Главная страница » Работы на конкурс » Государственное и муниципальное управление » Курсовая работа «Исполнительная власть как средство осуществления государственного управления»

Курсовая работа “Исполнительная власть как средство осуществления государственного управления”

Автор: Садчикова Екатерина Сергеевна, 3 курс

Место работы/учебы: Тамбовский государственный технический университет

Научный руководитель: Желудков Михаил Александрович

Актуальность данной темы является востребованной и ценной, поскольку исполнительная власть, управляющая государственными делами и занимающаяся реализацией принятых законов, есть и остаётся одним из главных элементов во всей системе разделения властей.

Цель курсовой работы — определение понятий исполнительной власти и органа государственной власти в Российской Федерации, сравнение понятия “исполнительная власть” и “государственное управление”, обозначение функции исполнительной власти в Российской Федерации, а также обозначение классификации органов исполнительной власти.

Объект исследования — исполнительная власть Российской Федерации.

Предмет исследования — взаимосвязь между исполнительной властью и осуществлением государственного управления.

Результаты исследований. Проанализировав соотношение понятия исполнительной власти и государственного управления, можно прийти к выводу, что не следует автоматически подменять один термин другим. Государственно-управленческая деятельность всегда была необходимой, и остаётся в качестве таковой по сей день. Со временем происходят изменения форм и методов этой деятельности, определяющиеся условиями общественного развития в тот или другой период развития государства, особенно в период реформ.

Смотреть похожие работы

1 thoughts on “Курсовая работа “Исполнительная власть как средство осуществления государственного управления””

  1. Тимофей Игоревич

    Курсовая работа исследует ключевую роль исполнительной власти в системе государственного управления, подчеркивая важность различия между понятиями исполнительной власти и государственного управления и необходимость адаптации деятельности органов исполнительной власти к изменяющимся условиям общественного развития.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top