Главная страница » Работы на конкурс » Теория и история менеджмента » Статья «Принятие некоторых рискованных решений в условиях неопределенности»

Статья “Принятие некоторых рискованных решений в условиях неопределенности”

Автор: Амангельдыева Гульширин Тойчиевна, Атамурадова Енеш Атамурадовна, Оразов Парахат, Старший преподаватель

Место работы/учебы: Институт телекоммуникаций и информатики Туркменистана, Туркменистан

Научный руководитель: Амангельдыева Гульширин Тойчиевна

Статья посвящена тому как принимать решения, когда ничего не понятно. В статье были учтены требования лица принимающего решения, а также внешние условия, которые будут влиять на модель, альтернативные решения и ожидаемые доходы. В реальных приложениях арсенал имеющихся и разработанных в теории критериев принятия решений в условиях неопределенности является недостаточным, чтобы в приемлемой степени соответствовать системе предпочтений лица принимающего решения. Предлагаются специальные подходы и методы для модификации критериев выбора, чтобы обеспечить лучшую их адаптацию к предпочтениям лица, принимающего решения. При этом учитываются атрибуты соответствующих задач выбора эффективных решений.

Ключевые слова: принятие решений, риск, неопределенность, критерии выбора, управленческие решения.

 

Смотреть похожие работы

1 thoughts on “Статья “Принятие некоторых рискованных решений в условиях неопределенности””

  1. Иван Иванович

    Статья обсуждает важность принятия решений в условиях неопределенности, выделяя необходимость специальных подходов и методов для модификации критериев выбора с целью лучшей адаптации к предпочтениям лица, принимающего решения, что актуально для эффективного управления рисками и обеспечения успешных управленческих решений.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top