Главная страница » Работы на конкурс » Управление маркетингом и рекламой » Статья «Управление маркетинговыми коммуникациями в сфере ЖКХ: основные проблемы и пути решения»

Статья «Управление маркетинговыми коммуникациями в сфере ЖКХ: основные проблемы и пути решения»

Автор: Булдыгин Никита Александрович, Константинова Анна Сергеевна, 3 курс

Место работы/учебы: Пятигорский государственный университет

Научный руководитель:

Сфера жилищно-коммунальных услуг считается в настоящее время одной из наиболее востребованных среди потребителей отраслей российской экономики. Благодаря реформам отношение граждан с представителями данной отрасли меняется, но, в то же время, базовая специфика восприятия сферы ЖКХ и ее субъектов останется неизменной. Определенное место в сфере ЖКХ отводится сейчас маркетингу, который служит теоретической концепцией управления предприятием ЖКХ.

Под ЖКХ (или жилищно-коммунальным хозяйством) в данной работе понимается комплекс отраслей экономики РФ, который призван обеспечить функционирование инженерной инфраструктуры различных зданий в населенных пунктах.

В общем смысле под маркетингом в ЖКХ понимается процесс управления разработкой услуг, связанных с обеспечением качественных жилищных условий для населения, благоустройством территории, энергообеспечением, тепло- и водоснабжением города, санитарной очистке и продвижением этих услуг населению. Кроме того, маркетинг в данной отрасли неразрывно связан с формированием тарифной и ценовой политики, оценкой и анализом предоставляемых услуг и отношения населения к новым видам услуг и работ таким образом, чтобы достигнутое разнообразие благ способствовало удовлетворению потребностей как отдельных личностей, так и организаций.

Смотреть похожие работы

1 комментарий к “Статья «Управление маркетинговыми коммуникациями в сфере ЖКХ: основные проблемы и пути решения»”

  1. Тимофей Игоревич

    Статья рассматривает управление маркетинговыми коммуникациями в сфере ЖКХ, выявляя основные проблемы и предлагая пути их решения в контексте изменяющегося восприятия граждан и реформ данной отрасли в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх