Главная страница » Работы на конкурс » Управление сферой услуг » Статья «Стратегия цифровой трансформации электронной торговли»

Статья «Стратегия цифровой трансформации электронной торговли»

Автор: Азарян Елена Михайловна, Махноносов Денис Витальевич, профессор, доцент

Место работы/учебы: Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского

Научный руководитель: Азарян Елена Михайловна

Цифровая трансформация электронной торговли означает использование цифровых технологий и инноваций для улучшения и оптимизации процессов электронных торговых операций. Она включает в себя широкий спектр изменений, включающих в себя внедрение интернет-технологий, мобильных приложений, аналитики данных, искусственного интеллекта и других современных инструментов. Цифровая трансформация позволяет упростить и ускорить процессы покупки и продажи товаров и услуг, автоматизировать операционные задачи, повысить удобство для клиентов, оптимизировать логистику и улучшить связь с потребителями. Она также способствует развитию новых форм электронной торговли, таких как рынки платформ, онлайн-аукционы и другие инновационные модели бизнеса. Определено, что технологии интернет-маркетинга включают в себя различные методы и инструменты для продвижения товаров и услуг в онлайн-среде. Они позволяют компаниям эффективно взаимодействовать с потребителями, формировать эмоциональную связь с аудиторией и создавать глубокие эмоциональные впечатления. Сторителлинг может включать в себя использование фотографий, видео, текста и других медиа-форматов для передачи значимости продукта или бренда. Это может быть рассказ о том, как продукт был
создан, о его ценности или уникальных свойствах, о истории бренда и тому, что он олицетворяет. Основная цель сторителлинга в электронной торговле — создать эмоциональную связь с потенциальным покупателем и убедить его в необходимости совершить покупку. Создание уникального и привлекательного рассказа может помочь выделиться на фоне конкурентов и привлечь больше клиентов. Сформулирована стратегия цифровой трансформации электронной торговли, которая должна быть
направлена на создание удобной и надежной платформы для покупателей и продавцов, повышение эффективности процессов и увеличение продаж. Она должна быть гибкой и способной адаптироваться к изменяющимся требованиям рынка и потребностям клиентов.

Ключевые слова: стратегия, цифровизация, цифровая трансформация, потребности клиентов, электронная торговля, социальные сети, маркетплейсы, контент-маркетинг, сторителлинг.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх