Главная страница » Работы на конкурс » Управление сферой услуг » Статья «Влияние механизма государственно-частного партнерства на развитие электронной коммерции на туристском рынке Российской Федерации в 2021-2023 гг»

Статья «Влияние механизма государственно-частного партнерства на развитие электронной коммерции на туристском рынке Российской Федерации в 2021-2023 гг»

Автор: Воробей Е.К., Молчанова В.С., доцент, научный сотрудник

Место работы/учебы: Сочинский государственный университет

Научный руководитель: Воробей Е.К.

В статье анализируется влияние механизма государственно-частного партнерства на развитие электронной коммерции на туристском рынке Российской Федерации в 2021-2023 гг. Подчеркивается необходимость государственно-частного партнерства в туристской сфере РФ как одному из направлений повышения конкурентоспособности страны. Представлена актуальная оценка туристского потока и отдельные показатели деятельности организаций сферы туризма. Присутствует разработанная авторами схема влияния G2B на туристский рынок. Обсуждается доля ВВП в туристской сфере в 2022 г. Перечислены основные аспекты государственной политики РФ в отношении туристской сферы, на которых стоит акцентировать внимание в долгосрочной перспективе. Выделены задачи, стоящие перед электронным правительством в регулировании отношений на туристском рынке. Отмечается факт заинтересованности государства в развитии средств электронной коммерции для целей устойчивого развития туристских дестинаций. Сделан вывод о том, что для успешного достижения лидерства на туристском рынке эффективная реализация государственных программ по различным направлениям, в том числе в сфере электронной коммерции, является основополагающей успеха в сотрудничестве между государством и частными организациями.

Ключевые слова: государственно-частное партнерство, электронная коммерция, механизм, инструменты, туристский рынок, туристская сфера, развитие.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх