Главная страница » Работы на конкурс » Управление сферой услуг » Статья «Мониторинг эффективности деятельности классических университетов»

Статья «Мониторинг эффективности деятельности классических университетов»

Автор: Захарова Е.Н., 2 курс магистратуры

Место работы/учебы: Оренбургский государственный университет

Научный руководитель: Бегунова С.В.

На сегодняшний день особое внимание государство уделяет вопросу эффективности и результативности деятельности учреждений высшего образования, поскольку данная сфера обеспечивает воспроизводство рабочей силы и рост социально-экономического развития страны. Однако, не смотря на важность данного вопроса, имеются нерешенные проблемы в части нормативно-правовых актов, разработки методики оценки эффективности и результативности, а также формирования системы показателей. Проведен анализ эффективности деятельности учреждений сферы высшего образования по действующему и ранее утвержденному перечню показателей. По результатам исследования были предложены рекомендации по изменению системы показателей: включение в мониторинг показателей, характеризующих успешность трудоустройства выпускников, вклад профессорско-преподавательского состава в качество обучения и исключение показателей, не отражающих эффективность деятельности высших школ.

Ключевые слова: высшее образование, классические университеты, эффективность деятельности, показатели мониторинга, результативность.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх