Главная страница » Работы на конкурс » Управление маркетингом и рекламой » Статья «Управление эффективностью маркетинговых инструментов: критерии оценки эффективности в реальном времени на рынке программного обеспечения»

Статья «Управление эффективностью маркетинговых инструментов: критерии оценки эффективности в реальном времени на рынке программного обеспечения»

Автор: Рыжих А.И., Гортинская Ю.А., Фокина В.Е., 2 курс магистратуры

Место работы/учебы: Кубанский государственный университет

Научный руководитель: Рыжих А.И.

Цель: рассмотреть вопросы управления эффективностью маркетинговых инструментов и критерии оценки эффективности, в частности в сфере программного обеспечения.

Обсуждение: в статье авторами представлен обзор литературы, отражающий основные подходы к управлению эффективностью маркетинговых инструментов как ключевых критериев оценки эффективности в реальном времени на рынке программного обеспечения, среди которых выделяются KPI, когортный анализ и A/B-тестирование, и др. Также рассматриваются проблемы и вызовы, связанные с управлением эффективностью маркетинговых инструментов на рынке программного обеспечения: высокая конкуренция, быстрое развитие технологий, сложность измерения эффективности маркетинговых инструментов, необходимость быстрой реакции на изменения в маркетинговой среде.

Результаты: авторами выделены следующие способы управления эффективностью  маркетинговых инструментов на рынке программного обеспечения: использование интегрированной платформы управления маркетингом, инсайтов из социальных сетей, технологий и методов, связанных с анализом данных и машинным обучением,
постоянный мониторинг результатов маркетинговых кампаний. В заключение автором приводятся выводы и рекомендации для управления эффективностью маркетинговых инструментов на рынке программного обеспечения.

Ключевые слова: управление эффективностью, маркетинговые инструменты, рынок, программное обеспечение, критерии оценки, анализ данных, маркетинговые исследования, социальные сети.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх