Главная страница » Работы на конкурс » Управление сферой услуг » Статья «Взаимосвязь биометрического тестирования отпечатков пальцев и психологического стандартного тестирования в профессиональной направленности обучающихся»

Статья «Взаимосвязь биометрического тестирования отпечатков пальцев и психологического стандартного тестирования в профессиональной направленности обучающихся»

Автор: Ресслер Артем Игоревич, Студент

Место работы/учебы: Сибирский государственный университет водного транспорта

Научный руководитель: Щекотин Евгений Викторович

Каждому из нас ежедневно приходится принимать важные решения. Проблема принятия решения – не всегда легкая задача: кому-то они даются легко, кому-то очень трудно. А зачастую от принятого решения зависит развитие нашего будущего, благополучия и судьбы. Одним из таких решений является выбор будущей профессии. К этому решению нельзя подходить легкомысленно, необходимо продумать все возможные варианты.

Работа занимает большое количество времени у взрослого человека. На работе человек приобретает друзей, включается в общество людей, близких по интересам, жизненным позициям и т.д. А если человек не смог найти себя в процессии или неудовлетворен ее результатами, он чувствует частое раздражение, дискомфорт. В связи с этим вопросы профессионального самоопределения становятся актуальными. В школе учителя помогают нам определиться в выборе будущей профессии: на классных часах мы встречается с успешными и интересными людьми, на уроках литературы обсуждаем различные темы, связанные с профессиями, ходим на экскурсии на различные предприятия.

В 2018 году мне удалось пройти тестирование по отпечаткам пальцев и получить информацию о том, какие интересы и потребности выражены конкретно у меня: в спорте, направлениях деятельности, в предпочтениях профильного обучения, индивидуальные особенности, состояние здоровья и т.д. А от преподавателей я узнал, что у психологов тоже есть подобные тесты и они применяются в основном в 9 классе. Я решил узнать существует ли связь между биометрическими и психологическими исследованиями. Изучая научную литературу, я выяснил, что современные ученые не установили связь папиллярных узоров у человека с различными аспектами профессиональной направленности, а это значит, что наше исследование актуально как в теоретическом, так и в экспериментальном плане.

Целью является выявить взаимосвязь между биометрическим тестированием отпечатков пальцев, психологическим стандартным тестированием и профессиональной направленностью обучающихся.

Данная работа исследует взаимосвязь между биометрическим тестированием отпечатков пальцев и психологическим стандартным тестированием в профессиональной направленности обучающихся. Автор провел экспериментальное исследование, в ходе которого были проанализированы результаты биометрического тестирования и психологического тестирования у группы обучающихся. Результаты исследования позволяют сделать вывод о возможности использования биометрического тестирования отпечатков пальцев в качестве дополнительного инструмента для оценки профессиональной направленности обучающихся. Работа представляет интерес для специалистов в области психологии, образования и информационных технологий.

Смотреть похожие работы

1 комментарий к “Статья «Взаимосвязь биометрического тестирования отпечатков пальцев и психологического стандартного тестирования в профессиональной направленности обучающихся»”

  1. Семен Аркадьевич

    Статья впечатляет объёмом проделанной работы и полученным результатом. Автор провел экспериментальное исследование, в ходе которого были проанализированы результаты биометрического тестирования и психологического тестирования у группы обучающихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх