Главная страница » Работы на конкурс » Управление качеством » Курсовой проект «Анализ факторов, формирующих и сохраняющих качество (сырье, процессы производства, упаковка, условия и сроки транспортирования и хранения)»

Курсовой проект «Анализ факторов, формирующих и сохраняющих качество (сырье, процессы производства, упаковка, условия и сроки транспортирования и хранения)»

Автор: Седых Виктория Андреевна, Студент

Место работы/учебы: ГАПОУ СО «Самарский государственный колледж»

Научный руководитель: Шиндряева Елена Сергеевна

Работа является актуальной, так как качество продукции в наше время очень важно и необходимо знать влияние факторов, которые его формируют и сохраняют.

Цель работы состоит в анализе факторов, которые формируют и обеспечивают сохранение качества товаров при доведении их от производства к потребителю, к которым относятся сырьё, процессы производства, упаковка, условия и сроки транспортирования и хранения товаров.

В соответствии с целью были поставлены следующие задачи:

  1. Рассмотреть виды и общую характеристику факторов, влияющих на качество товаров.
  2. Изучить основные условия и сроки транспортирования и хранения пищевой продукции.
  3. Рассмотреть все виды упаковки и упаковочной тары.
  4. Оценить и сравнить качество упаковочной тары по трем образцам.

Объектом исследования являются факторы, которые формируют и обеспечивают сохранение качества товаров.

Результаты: Упаковка играет решающую роль в сохранении качества продукции в процессе транспортировки, хранения и реализации.

Проведя анализ нескольких упаковок мы убедились в том, что именно от неё зависит качество и читаемость написанного текста, маркировки, сроков и условия хранения.

Смотреть похожие работы

1 комментарий к “Курсовой проект «Анализ факторов, формирующих и сохраняющих качество (сырье, процессы производства, упаковка, условия и сроки транспортирования и хранения)»”

  1. Константин Сергеевич

    Курсовой проект всесторонне анализирует факторы, влияющие на качество пищевой продукции, от производства до потребления, предоставляя ценные рекомендации для предприятий пищевой промышленности по оптимизации процессов и обеспечению качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх