Главная страница » Работы на конкурс » Менеджмент организации » Статья «Управление изменениями в организации как способ избежания неопределенности и конфликтов в контексте действия человеческого фактора и благополучия личности»

Статья “Управление изменениями в организации как способ избежания неопределенности и конфликтов в контексте действия человеческого фактора и благополучия личности”

Автор: Докукина Светлана Максимовна, доцент

Место работы/учебы: Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина

Научный руководитель:

Статья освещает проблемы, связанные с проведением изменений в организации с учетом реакции персонала, который, в конечном счете, определяет успех преобразований. Описаны стратегии проведения изменений в организации в зависимости от особенностей поведения персонала и факторы, определяющие их выбор. Рассматриваются задачи, обусловленные действием человеческого фактора, которые должно решить руководство организации, и шаги, которые необходимо предпринять для успешного проведения политики изменений.

Ключевые слова: изменения, персонал, человеческий фактор, социально-психологический климат, лояльный коллектив, проводники изменений.

Смотреть похожие работы

1 thoughts on “Статья “Управление изменениями в организации как способ избежания неопределенности и конфликтов в контексте действия человеческого фактора и благополучия личности””

  1. Григорий Романович

    Статья подчеркивает важность управления изменениями в организации с учётом человеческого фактора, что способствует избежанию неопределенности и конфликтов, а также обеспечивает благополучие личности через применение стратегий, адаптированных к особенностям поведения персонала и факторам, влияющим на их выбор.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top