Главная страница » Работы на конкурс » Управление человеческими ресурсами » Монография «HR-аналитика и анализ больших данных в системе управления персоналом»

Монография “HR-аналитика и анализ больших данных в системе управления персоналом”

Автор: Прозоровская Камилла Александровна, доцент

Место работы/учебы: Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Научный руководитель:

Монография посвящена вопросам использования больших данных и HR-аналитики – ее задачам, инструментам, метрикам, внедрению HR-аналитики в компании.

Информация всегда была ключевым активом для бизнеса, но в течение последних лет ее статус изменился с «важно» до «необходимо». Сегодня эффективность работы – это главное преимущество, которое может получить компания от использования больших данных. Большие данные стали ценным ресурсом для компаний, это означает новый подход и методологию для управления данными о сотрудниках и многочисленные возможности для управления персоналом. Сфера управления персоналом на основе анализа больших данных несет новые возможности для более эффективного найма, управления талантами, сохранения и оптимизации персоналов. В эпохе цифровизации организациям необходимо применять современные технологии, чтобы оставаться успешными.

HR-аналитика автоматизирует рабочие процессы, снижает затраты и дает возможности для быстрого и качественного принятия решений, что доказали многие компании по всему миру. Использование HR-аналитики является на сегодняшний день основным трендом в области управления персонала. В условиях постоянных изменений организациям важно получать своевременную информацию о том, на каком этапе в данный момент находится организация и исходя из этих данных непрерывно строить прогнозы, и уточнять стратегию, связанную с развитием персонала на предприятиях. Внедрение и активное использование HR-аналитики позволяет накопить, систематизировать, проанализировать и составить прогноз в области человеческого капитала для выработки управленческих решений.

Цель монографии – дать обзор источников, в основном представленных признанными экспертами в области HR-аналитики и опытом компаний, на основе которых можно было бы иметь представление об использовании HR-аналитики в организации.

Монография может быть полезна менеджерам по персоналу, управленцам всех уровней, начинающим специалистам-аналитикам, студентам, магистрантам, аспирантам направления «Управление персоналом», «Менеджмент»

Смотреть похожие работы

2 thoughts on “Монография “HR-аналитика и анализ больших данных в системе управления персоналом””

  1. Валерий Семенович

    Большие данные стали ценным ресурсом для компаний, это означает новый подход и методологию для управления данными о сотрудниках и многочисленные возможности для управления персоналом. Сфера управления персоналом на основе анализа больших данных несет новые возможности для более эффективного найма, управления талантами, сохранения и оптимизации персоналов. В эпохе цифровизации организациям необходимо применять современные технологии, чтобы оставаться успешными. Использование HR-аналитики является на сегодняшний день основным трендом в области управления персонала.

  2. Игорь Моисеевич

    Монография предоставляет обзор использования HR-аналитики и анализа больших данных в управлении персоналом, включая задачи, инструменты, метрики и внедрение HR-аналитики в организациях. Она подчеркивает важность больших данных для управления персоналом и предлагает практические примеры успешного использования HR-аналитики компаниями.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
Scroll to Top