Главная страница » Работы на конкурс » Управление финансами » Статья «Анализ и планирование финансово-экономических показателей коммерческой организации в условиях цифровизации экономики»

Статья «Анализ и планирование финансово-экономических показателей коммерческой организации в условиях цифровизации экономики»

Автор: Сосна Е.Ю., 2 курс магистратуры

Место работы/учебы: Краснодарский кооперативный институт (филиал) РУК

Научный руководитель: Ищенко О.В., Аксенова Ж.А.

В статье проведен анализ финансово-экономической деятельности коммерческой организации на примере ООО «Свет солнца». Определены основные показатели экономической эффективности на основе финансовой отчетности организации. Дана сравнительная оценка ликвидности и платежеспособности в динамике. Описаны особенности конкурентного потенциала организации в условиях цифровизации экономики. Выявлены несколько слабых сторон и угроз, которые могут влиять на прибыльность и эффективность деятельности, поскольку отсутствие анализа информации о потребителях и отсутствие информации о ситуации на рынке кроме цен, могут негативно отразиться на организации. В настоящее время на российском рынке программного обеспечения можно найти различные программные продукты, используемые для целей планирования и анализа, широко известны и применимы программы по финансовому планированию и анализу: SAP, «Инталев», «Альт-инвест», «1С: Финансовое планирование». Сделаны выводы о том, что экономический эффект от внедрения 1С «Финансовое планирование» положительный, так как затраты на мероприятие ниже дополнительной прибыли в анализируемой организации.

Ключевые слова: анализ, планирование, цифровизация, выручка, экономическая эффективность.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх