Главная страница » Работы на конкурс » Управление сферой услуг » Статья «Особенности таможенного регулирования интернет-торговли в Российской Федерации»

Статья «Особенности таможенного регулирования интернет-торговли в Российской Федерации»

Автор: Дидковский В.В., Климова О.В.,, 2 курс магистратуры

Место работы/учебы: Дальневосточный государственный университет путей сообщения

Научный руководитель: Дидковский В.В.

Интернет-покупки становятся все более актуальны для приобретателей по той причине, что есть необходимость более быстрого способа перемещения товаров путем приобретения их через интернет-магазины. А должностные лица таможенных органов обязаны отслеживать международные почтовые отправления (далее – МПО), благодаря которым и происходит обмен между виртуальным торговым пространством и реальным сектором экономических отношений. Интернет-покупки заменяют с каждым годом традиционные. Сегодня таможенные органы более компетентны благодаря своему опыту работы в области интернет-торговли, а также предоставлению таможенных услуг обществу, так как совершенствуется таможенное регулирование.

Статья посвящена изучению основных особенностей  таможенного регулирования торговли в интернет-пространстве, представлен объем розничных продаж в России посредством интернет-торговли, ее влияние на экономику. Выявлены проблемы, связанные с осуществлением таможенного регулирования интернет-торговли в Российской Федерации и проанализирован способ их устранения.

Ключевые слова: интернет-торговля, таможенное регулирование, налоги, таможенные платежи, международные почтовые отправления, таможенные органы.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх