Главная страница » Работы на конкурс » Управление природопользованием и землеустройством » Статья «Управление земельными ресурсами с применением геоинформационных систем»

Статья «Управление земельными ресурсами с применением геоинформационных систем»

Автор: Беркова Е. Д., Панютищева А. А., Грибкова И. С., Гура Д. А., 2 курс магистратуры

Место работы/учебы: Кубанский государственный технологический университет

Научный руководитель: Беркова Е. Д.

В статье рассматривается кадастр недвижимости как источники информации о земельных участках. Для эффективного использования и ведения единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) создаются геоинформационные системы (ГИС). ГИС обеспечивает выполнение задач в области кадастра недвижимости. Кадастр является сводом информации об объектах. Для оценки недвижимого имущества важно, чтобы все сведения из ЕГРН были актуальны и достоверны. С помощью ГИС обеспечивается анализ данных, которые необходимы при ведении ЕГРН. Потенциальными потребителями результатов работы ГИС могут быть как структуры и подразделения исполнительной власти, так и частные лица. Также ГИС создается для управления земельными ресурсами и контроля за их состоянием. Это позволяет обеспечить централизованное управление большими территориями.

Ключевые слова: земельные ресурсы, геоинформационные системы, кадастр недвижимости, единый государственный реестр недвижимости, территориальное планирование, земельный фонд.

Смотреть похожие работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
Прокрутить вверх